Главнокомандующий ВСУ обратился к украинцам в День Независимости

Главнокомандующий ВСУ обратился к украинцам в День Независимости

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский поздравил украинцев с Днем Независимости. Он подчеркнул, что подлинная независимость невозможна без сильной и современной армии.

«Тридцать четвертую годовщину восстановления Независимости украинцы отмечают в бою с исконным врагом. Уже двенадцатый год воюем за нашу свободу. Четвертый год отбиваем полномасштабное вторжение. Украинский народ никогда не покорится и не отдаст свою Независимость», — написал он в своем сообщении в Telegram.

Сырский подчеркнул, что украинцы продолжают дело героев прошлого, боровшихся за самостоятельное государство потом и кровью. По его словам, история доказывает: независимость — это дело сильных. Ее не дарят, ее борются и утверждают.

«За право народа быть свободным наше войско платит самую высокую цену. Помним каждого павшего… Спасибо каждому и каждому, кто держит строй и идет вперед в этом мощном строю. Кто борется за свободу с оружием в руках и уничтожает врага. Кто укрепляет нашу оборону и поддерживает нашу армию», — отметил глава.

Он подчеркнул, что украинцы отстоят независимость, ведь лучшим ее гарантом является армия. «Ее лучший гарант — это наше войско. Каждый храбрый солдат, сержант и офицер. Слава Украине! Героям слава!» – написал он.

Напомним, в воскресенье, 24 августа, Украина отмечает 34-ю годовщину принятия Акта провозглашения независимости. Это уже четвертый День Независимости в условиях полномасштабной войны, развязанной россией, и 12-й — с начала агрессии в Крыму и на Донбассе.

Напомним, WP: Сырский почти бодрствует, но легко отжимается сто раз подряд.