РФ снова опрокидывает резервы через Мариуполь в направлении Пологов
Россия возобновила опрокидывание резервов через Мариуполь в направлении Родов на ТОТ Запорожья.
Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
«Россияне возобновили перемещение в направление Розовки — Роды. Новая живая сила и инженерные подразделения «, — отмечает Андрющенко.
Советник добавляет, что российские оккупанты перемещают полноценные подразделения колоннами вместе с бытовыми вещами. «По объему — гораздо меньше, чем накануне прорыва в районе Угледара прошлого периода. Скорее — пополнение текущих потерь», — считает советник мэра.
» Мариупольско-Бердянская агломерация снова полна новоконтрактников. Полигоны активно работают. Откровенно продолжается ротация и доукомплектование подразделений, отведенных с линии фронта. Что указывает все же на снижение по количеству именно «новых» прибывших «, — добавляет Андрющенко.
Напомним, Россия использует ракеты Х-69 с кассетными боевыми частями для атак на Украину.