Кто »крышует» налогового уклониста: за обуховским перевозчиком Лукьяненко могут стоять экс-чиновники КОДА?

Кто »крышует» налогового уклониста: за обуховским перевозчиком Лукьяненко могут стоять экс-чиновники КОДА?

Высокие тарифы, пассажиры без билетов, нарушение условий договоров и зарплаты в «конвертах». Директор ООО «Обуховтранс» Александр Лукьяненко ранее уже фигурировал по уголовным делам об уклонении от налогов и был лишен депутатского мандата в горсовете. Но, похоже, это не мешает ему претендовать на кресло главы общества. Ведь, как утверждает сам чиновник, у него якобы есть покровители в Офисе Президента.

За какие «грехи» Александра Лукьяненко исключили из рядов депутатов, как его фирма стала фактически монополистом на рынке пригородных перевозок в Обухове и кто может стоять за скандальным перевозчиком?

Напомним, как редакции СтопКора на условиях конфиденциальности рассказали сотрудники компании-перевозчика ООО «Обуховтранс», администрация фирмы во главе с Александром Лукьяненко регулярно задерживает выплату заработной платы, разделенной на две части – официальную минимальную и неофициальную в конвертах.

Техническое состояние автобусов ООО ''Обуховтранс'' неудовлетворительное

Журналисты также разоблачили вероятные инструменты налоговой «оптимизации», которыми пользуется «Обуховтранс»: не учитывает наличную выручку от автобусов в полном объеме, не выдает пассажирам билеты, не трудоустраивает всех водителей официально и арендует транспорт за 50 грн/месяц, что не соответствует рынкам. . Все это может указывать на масштабную схему уклонения от налогов.

Примечательно, что в уголовных производствах именно по этой статье ранее фигурировал Александр Лукьяненко. Однако впоследствии дела были закрыты. А само должностное лицо все обращения и жалобы игнорирует и якобы прямо заявляет, что имеет «крышу»… в Офисе Президента.

Более того, как стало известно СтопКору из собственных инсайдерских источников, Лукьяненко вероятно планирует занять кресло главы Обуховской общины. И реализовать эти политические амбиции ему могут помочь влиятельные связи в кабинетах власти.

При этом сам Лукьяненко в разговорах подчеркивал, что якобы имеет бизнес-связи и протекторат Алексея Кулебы, который сейчас работает в Офисе Президента. Интересно, известно ли высокопоставленным должностным лицам из ОП о том, что их фамилиями и должностями в сомнительных коммуникациях пользуется и прикрывает свои интересы столь токсичный персонаж, как Александр Лукьяненко?

Напомним, после ряда скандалов и уголовных дел ВО «Батькивщина» исключило Лукьяненко из рядов партии и отозвало его из Обуховского городского совета как местного депутата.