Зеленский провел телефонный разговор с Трампом
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор со своим американским коллегой Дональдом Трампом.
Об этом глава Украинского государства сообщил в телеграме.
«Говорил с Президентом США Дональдом Трампом. Очень хороший разговор. Спасибо за готовность поддерживать Украину и работать в дальнейшем вместе, чтобы остановить убийства и установить длительный и справедливый мир«, – написал он.
По словам Зеленского, Трамп рассказал о своей встрече с генсеком НАТО Рютте. «», – отметил он.
Лидеры двух государств обсудили необходимые средства и решения, «чтобы дать больше защиты людям от российских ударов и укрепить наши позиции».
Президент Украины выразил готовность работать максимально продуктивно, чтобы достичь мира.
«Договорились чаще созваниваться и координировать наши шаги и дальше. Спасибо, господин Президент! Спасибо, Америка!» – добавил Зеленский.
Напомним, США пытаются противодействовать экспансии китайских технологических компаний – от TikTok до Temu и Huawei.