Зеленский и Первая леди прибыли в ЮАР
Президент Владимир Зеленский и Первая леди Елена Зеленская прибыли с визитом в Южно-Африканскую Республику.
Об этом сообщает Telegram-канал Зеленского.
«Готовимся к важным встречам в ЮАР с Президентом Сирилом Рамафосой и представителями политических, общественных и студенческих сообществ стран Африки», – написал Зеленский.
По его словам, во время визита будет продолжена работа над тем, чтобы страны G20 были привлечены к дипломатическим усилиям.
«Рассчитываем на действенное участие ЮАР в международной коалиции для возвращения тысяч похищенных россией украинских детей. Обязательно укрепим и наши культурные и образовательные связи», – подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что делегация США передала украинской стороне в Париже одностраничное предложение о мирном урегулировании. Среди пунктов – фактическое признание контроля рф над Крымом и постепенное ослабление санкций.