Враг неожиданно совершил высадку через реку Оскол на Харьковщине, – DeepStatе
Российская оккупационная армия 25 ноября на лодках осуществила высадку через реку Оскол к югу от Новомлинска Харьковской области.
Об этом сообщает DeepState.
«Сегодня враг совершил довольно неожиданную операцию – на лодках из Двуречного переплыли Оскол и закрепились на западном берегу«, – сообщили аналитики.
В DeepState предполагают, что это не просто преодоление водного препятствия ради фото, ведь противник занял позиции одной из украинских бригад.
«Такие события несут за собой активизацию артиллерийского и минометного огня, поэтому напоминаем жителям Двуречанской и Купянской громад об эвакуации«, – добавили в сообщении.
Напомним, что россия готовит новый этап войны в Украине с целью захвата крупных территорий на Востоке. Согласно плану, до конца 2026 года россияне хотят установить контроль над Харьковом, Днепром и Запорожьем.