Владимир Рыбалкин из Донбасса рассказал об участии в Конгрессе местных и региональных властей
Начальник Военной администрации Святогорска в Донецкой области Владимир Рыбалкин 17 декабря 2024 принял участие в итоговом Всеукраинском Конгрессе местных и региональных властей при Президенте Украины. Многолетний стопкоровец рассказал о мероприятии и своих впечатлениях редакции «СтопКор».
Владимир Рыбалкин, много лет возглавляющий Святогорское обособленное подразделение ВОО «Стоп коррупции», являющийся начальником Святогорской военной администрации, принял участие в итоговом Конгрессе местных и региональных властей при Президенте Украины во Львове.
В интервью редакции «СтопКор» он отметил, что это очень важное мероприятие, а формат, при котором участники могут присоединиться онлайн и офлайн — удобный и открытый, ведь позволяет всем руководителям общин присоединиться к Конгрессу.
» «, — отметил Владимир.
По официальной информации, на заседании присутствовало 280 участников, еще более 1400 членов Конгресса, а также послы США, Франции, Дании, Австрии и Греции присоединились онлайн. Главными темами мероприятия стали программы поддержки общин, развитие отечественного оборонного производства и сотрудничество с международными партнерами.
«, — отметил Рыбалкин на своей странице в Фейсбуке после Форума.
Глава Святогорска рассказал об инициативе Бок о бок, которую презентовал на Конгрессе вице-премьер Дмиро Кулеба. Эта инициатива направлена на партнерскую поддержку общин форпостов, расположенных вблизи фронта или в зоне боевых действий. Общины-партнеры с территорий, вдали от линии фронта, оказывают поддержку и помощь форпостам. К примеру, приглашают детей на отдых или помогают с застелением окон в многоэтажках.
По словам Рыбалкина, Святогорск как форпост присоединился к этой инициативе и наладил сотрудничество с Великоберезовской общиной на Тернопольщине. На западе руководитель Святогорска встретился с председателем Великоберезовичского поселкового совета Андреем Галайко. Вместе они наработали план сотрудничества на 2025 год.
» «, — резюмировал он.
Отметим, что начальник Военной администрации Святогорской общины ранее рассказал о сложностях восстановления ОТГ после деоккупации. Также Владимир Рыбалкин принял участие в международном саммите городов и регионов в Киеве.