В Житомирской области переселенка работала с рф — какой приговор суда
В Житомирской области к 2 годам пробационного надзора приговорили пенсионерку, которая у территории церкви прославляла путина и россия.
Об этом говорится в приговоре Брусиловского районного суда Житомирской области.
По данным суда, инцидент произошел вблизи Свято-Николаевского храма ВЦУ. Там местная жительница в разговоре с односельчанами начала агитацию за Путина и Россию. Женщина отрицала оккупацию Украины и военные преступления российских оккупантов. Подсудимая доказывала односельчанам, что в том, что россияне убивают украинцев «винная Украина и Верховная Рада». Она заявляла, что дети в Украине погибают от «рук украинских захватчиков», а «Россия мощная и сильная и обладает огромным военным потенциалом».
На суде женщина вину признала и заявила, что «состоит на учете у врача психиатра, где периодически проходит лечение. Искренне раскаивается в содеянном и просит строго не наказывать».
Суд признал женщину виновной по ч. 1 ст. 436-2 УК Украины и присудил 2 года пробационного надзора.
Также к ней будут применены «принудительные меры медицинского характера в виде предоставления амбулаторной психиатрической помощи в принудительном порядке по месту ее жительства».
Напомним, в Харьковской области СБУ задержала настоятеля храма УПЦ (МП), подозреваемого в сотрудничестве с российскими разведывательными органами.