В Винницкой области произошло массовое отравление шаурмой

В Винницкой области произошло массовое отравление шаурмой

В Калиновке Винницкой области отравились шаурмой 25 человек, из них семеро детей. Все они находятся в больнице.

Об этом «Суспильному» сообщил заместитель начальника ГУ Госпродслужбы в Винницкой области Андрей Салюк.

Заведение общественного питания, где пострадавшие, вероятно, покупали шаурму, прекратило работу.

Составлен протокол об административном правонарушении о государственном контроле за соблюдением законодательства о пищевых продуктах. Он предусматривает штраф в 56 тыс. грн.

Директор Винницкого областного центра контроля и профилактики болезней Игорь Матковский рассказал, что все образцы продуктов отобрали их работники.

Продолжается расследование.

Напомним, в Днепре произошло массовое отравление наркозом.