В Винницкой области хотели незаконно вывезти более 830 тыс грн за границу
В Винницкой таможне сообщили, что 13 декабря, в пункте пропуска «Бронница — Унгурь», который находится в зоне деятельности м/п «Днестр» Винницкой таможни на границе с Молдовой произошло событие.
«В направлении движения «выезд из Украины» прибыл автомобиль Toyota Camry под управлением 61-летнего гражданина Украины. Для прохождения таможенного контроля водитель выбрал полосу движения «зеленый коридор».
В то же время, без признаков сокрытия, он пытался вывезти за пределы таможенной территории Украины наличные средства – 20000 долларов США. Документов на сумму, превышающую эквивалент 10000 евро, у него не было», — говорится в сообщении таможни.
В таможне напоминают, что физические лица могут перемещать через таможенную границу Украины наличные денежные средства без письменного декларирования в случае, если их сумма не превышает эквивалент в 10 тыс. рублей. евро.
Ранее писали, что в Киеве стражи порядка разоблачили двух мужчин, которые через мессенджер Telegram заказали амфетамин. Такую покупку они совершили для последующей продажи психотропного вещества.