В Сумской области правоохранители разоблачили наркоканал с участием несовершеннолетнего
В Сумской области правоохранители разоблачили организованную схему сбыта наркотических и психотропных веществ, к которой был привлечен несовершеннолетний.
В Сумской области военнослужащие оперативно-розыскного отдела 5 пограничного отряда ГНСУ совместно с Национальной полицией разоблачили двух человек, организовавших канал сбыта психотропных веществ. В схему был привлечен 17-летний житель региона и его 26-летний сообщник.
По данным следствия, злоумышленники закупали крупные партии наркотических и психотропных веществ и сбывали их мелкими дозами. Для этого они использовали съемную квартиру в городе Ахтырка, где фасовали товар и готовили «закладки» для дальнейшего распространения.
Среди изъятых веществ были Alpha-PVP, галлюциногенные грибы и каннабис. Во время обысков правоохранители обнаружили 115 уже подготовленных закладок, готовых к реализации. Общая стоимость изъятых наркотиков превышает полмиллиона гривен.
Оба фигуранта задержаны, им грозит уголовная ответственность за незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Досудебное расследование продолжается.
Ранее СтопКор писал, что в Киевской области правоохранители разоблачили масштабный канал поставки наркотиков в следственный изолятор, который, по данным следствия, организовал один из заключенных. К схеме были привлечены подельники по воле и лица, находившиеся на заместительной поддерживающей терапии, которые передавали метадон, маскируя его в бытовых предметах и продуктах. В общей сложности задокументировано более 560 случаев незаконного перемещения наркотических средств через почтовые отправления в СИЗО. Семерым фигурантам сообщено о подозрении, трое задержаны, расследование продолжается.