Украинские партизаны в Крыму провели акцию и напомнили миру, что ждут освобождения
26 апреля 2025 активисты Движения сопротивления «Желтая лента» провели очередную акцию на временно оккупированном полуострове. Несмотря на 11 лет оккупации, украинцы в Крыму ежедневно напоминают миру: Крым – это Украина.
В разных городах временно оккупированного Крыма активисты провели масштабную ненасильственную акцию «Крым — это Украина». Об этом сообщили представители Движения сопротивления на временно оккупированных территориях Украины «Желтая лента».
Фото из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Керчи, Бахчисарая и Ялты еще раз доказывают: в каждом городе есть те, кто продолжает сопротивляться российской оккупации. В Движении подчеркнули, что каждый день получают десятки фото с мест проведения акций, но для безопасности публикуют только часть материалов.
«Наших активистов во временно оккупированном Крыму — тысячи. Даже в городах, которые россияне считали своими — в Севастополе и Керчи — появляются наши граффити, ленты и постеры», — отметили представители «Желтой ленты».
Активисты подчеркнули, что их протест остается ненасильственным и гражданским, а время работает на Украине. Они выразили уверенность, что конец для кремлевских преступников наступит не в России, а в Гааге.
«Мы будем продолжать наше сопротивление — что бы ни случилось», — добавили в Движении сопротивления.
Напомним, в Крыму все больше женщин бесследно исчезают, — Крым SOS о тенденции террора.