Удары россиян по Днепру: количество пострадавших выросло
В Днепре в результате вечерней атаки россиян количество пострадавших возросло. Кроме того, враг повредил не менее 15 домов.
Об этом сообщает Telegram мэра города Бориса Филатова.
Он сообщил, что в разных районах Днепра ликвидация последствий вражеких ударов уже продолжается. К процессу привлечено много тяжелой коммунальной техники.
«Повреждены по меньшей мере 15 домов. Среди них студенческие общежития, здания учебного заведения и пищевого предприятия. Обследования будут продолжаться до утра. Особенно в частной застройке», – написал он.
Также он проинформировал, что количество пострадавших увеличилось уже до 28 человек. Среди них есть дети.
«В больницах города помогают раненым. В общей сложности количество пострадавших увеличилось уже до 28 – четверо из них дети. Спасибо всем, кто в эту тяжелую ночь рядом с людьми. Искренние соболезнования семьям погибших», – резюмировал мэр Днепра.
Отдельно сообщается, что вечером 16 апреля также обстреляли Изюм Харьковской области. По информации главы ОВА Олега Синегубова, в результате ракетного удара по городу пострадали трое гражданских, среди них ребенок семи лет. В результате обстрела поврежден частный дом, пострадавшие госпитализированы.