Участие в шоу закончилось увольнением: история николаевской спасательницы

Участие в шоу закончилось увольнением: история николаевской спасательницы

Офицерша ГСЧС Олеся Бабий заявила, что после участия в кулинарном шоу «МастерШеф» испытала давление со стороны руководства. В результате она покинула службу.

В видео, обнародованном активистами, Олеся Бабий-Полежаева рассказала, что сначала руководство ГСЧС поддержало ее решение принять участие в телешоу. По словам женщины, она была в отпуске и уехала на съемки законно. Однако впоследствии в отношении нее было возбуждено уголовное производство. В структуре начали служебную проверку по подозрению в подделке документов.

«Руководство дало указание изолировать меня. Фальсифицировали служебные расследования, создали искусственные обвинения. Но даже этого им было мало. Они привлекли правоохранительные органы, наняли адвоката, чтобы те копались в моей медицинской истории и получили мои персональные данные. Это все – попытка уничтожить мою репутацию. доказывают, что это незаконно. Это целенаправленная травля. Я уже подала иск в суд, чтобы доказать, что служебное расследование против меня сфабриковано, а доказательства привлечены за уши «, — рассказала Олеся Бабий.

В сообщении также отмечается, что служебная проверка касалась эпизода, когда во время съемок шоу она обратилась к врачу из-за проблем со здоровьем. Теперь женщина официально уволена со службы.

«Ситуация усложняется с каждым днем, и только сейчас Олеся смогла уволиться «, — говорится в сообщении.

К делу присоединилась депутат Николаевского городского совета Татьяна Домбровская. Она направила официальный запрос в областное управление ГСЧС с требованием предоставить детали увольнения Олесе Бабий.

«Согласно информации, Бабий утверждает, что была уволена после участия в телевизионном кулинарном проекте «МастерШеф», который, по ее словам, произошел во время официального отпуска и по согласованию с руководством», — говорится в запросе.

Депутат также просит предоставить правовое обоснование увольнения и результаты внутренних проверок действий женщины.

Напомним, следователи ДБР завершили досудебное расследование в отношении жителя Николаева, который вместе с работником Николаевского районного ТЦК и СП требовал взятку у родственников военнообязанного. Обвинительный акт уже направлен в суд.