Солдаты из КНДР уже участвовали в боевых столкновениях против ВСУ на Курщине, – Генштаб
По данным Генштаба ВСУ, в Курской области рф находятся более 11 тысяч северокорейских военных, и они уже участвовали в боях против Сил обороны Украины.
Об этом сообщил начальник Генштаба ВСУ Анатолий Баргилевич в эфире телемарафона, цитирует «Радио Свобода«.
Также Баргилевич уточнил, что представляют военнослужащие КНДР, которых уже рф перебросила на Курщину.
«Это в основном подразделения общевойсковые. Они под видом коренного населения Дальнего Востока. С соответствующими документами. Подготовлены, чтобы вести операции в Европейской части«, – сказал он.
Национальная разведка Южной Кореи сообщала, что северокорейские военные, ранее отправившиеся в рф, находятся в Курской области и «уже ведут боевые действия» против Украины.
По данным Bloomberg, Северная Корея может отправить в общей сложности до 100 тысяч своих военных для поддержки войны россии в Украине.
Напомним, объектом атаки Storm Shadow, возможно, стал углубленный пункт управления, которым пользовались российские и северокорейские генералы.