Школы массово закроют с понедельника: в чем причина
С 10 февраля несколько украинских городов объявили о срочном переходе школ на дистанционное обучение из-за роста количества случаев острых респираторных вирусных инфекций и проблем безопасности.
Об этом сообщают » Obozrevatel » и » Общественное «.
С 10 февраля все школы, включая художественные и спортивные учреждения, перейдут на дистанционное обучение до 21 февраля.
Это связано с тем, что превышен эпидемиологический порог, зафиксировано 1536 визитов к врачу — на 20,4% больше, чем на прошлой неделе.
Однако детские сады продолжат работу в обычном режиме.
С 6 февраля некоторые школы перешли на онлайн-обучение из-за постоянных угроз бомбардировок по учебным заведениям.
Кроме того, власти называют низкие температуры и длительную эвакуацию рисками для здоровья детей.
Отметим, что в некоторых местных медиа и социальных сетях появилось анонимное письмо с угрозами по поводу теракта, «массовой бойни» и «стрельбы» в школах Полтавы. Однако официальная информация от правоохранительных органов на данный момент не предоставлена. Школы Полтавы коммунальной формы собственности будут работать онлайн из-за анонимных угроз, полученных учебными заведениями по их электронным адресам. Согласно информации журналистов со ссылкой на источники в департаменте образования Полтавы, школы получили анонимные письма с угрозами, поэтому было принято решение перейти на дистанционное обучение с целью обеспечения безопасности учащихся и избежать срыва образовательного процесса.
Напомним, во Львовской области мать школьника оштрафовали за систематические прогулы ее сына, который за месяц пропустил более 100 уроков.