Россия ударила »шахедами» по Харькову: есть пострадавшие
Под утро 7 июля российские захватнические войска ударили по Харькову ударными беспилотниками типа «шахед». В городе прогремели взрывы, пострадали не менее 20 человек, в том числе дети.
Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов в Telegram.
«Только что Харьков был атакован двумя вражескими беспилотниками типа «Шахед»», – подтвердил Терехов.
«Воздушная атака на город продолжается – в сторону Пятихаток летят еще несколько боевых дронов. Будьте осторожны – возможны повторные удары по Харькову», – предупредил мэр города.
Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что в результате попадания вражеского беспилотника зафиксирована вспышка на девятом этаже многоэтажного здания в Шевченковском районе.
На место происшествия уже отправились спасатели. Предварительно обошлось без пострадавших.
В Шевченковском районе зафиксировано 12 пострадавших, в Слободском – 8.
В больницы отправлены трое пострадавших, в частности, ребенок. Они находятся в состоянии средней степени тяжести.
Напомним, что Генштаб ВСУ подтвердил удар по военному складу на территории россии. Атака прошла 28 июня в рамках операции, направленной на ослабление наступательного потенциала врага.