Россия бьет по энергетике: подтверждены по меньшей мере два удара за сутки

Россия бьет по энергетике: подтверждены по меньшей мере два удара за сутки

Российская федерация продолжает бить по энергетике Украины. За последние сутки зафиксировано по меньшей мере два удара.

Об этом сообщает пост в соцсети Х советника Президента Украины по коммуникациям Дмитрия Литвина.

«Только за последние 24 часа уже было по меньшей мере два подтвержденных российских удара, которые повредили энергетическую инфраструктуру Украины, и это даже без полных отчетов за день», – говорится в публикации.

Он добавил, что предотвращение дальнейших подобных атак – это то, за что отвечают партнеры Украины.

Напомним, в Харькове адвокат Валентин Мельник разместил в соцсетях видео с поздравлением от Владимира Зеленского. Однако выяснилось, что это дипфейк, созданный с помощью ИИ.