»Помощь всегда уместна», – Сергей Наев о поддержке украинских воинов
Экс-командующий Объединенными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев продолжает поддерживать волонтерские инициативы, направленные на помощь украинским военным. На днях он лично встретился с представителями благотворительных фондов «Батальон волонтеров» и «Надежда», которые передавали необходимую помощь для защитников.
Об этом он сказал в интервью журналисту и волонтеру Роману Бочкале.
«Сегодня мы целый день ездим от фонда «Надежда», передаем помощь нашим защитникам. И так повезло, что сегодня еще и увиделись непосредственно с уважаемым Сергеем Ивановичем. Наверное, вы знаете, Сергей Иванович, этот Старлинк передаем вам, пожалуйста, вот эту заряженную станцию. Пусть они служат. Как говорится, в армии без связи нет управления, поэтому пусть связь будет надежной», – заявил Бочкала.
Как отметил Наев, качественная связь критически важна для координации и управления на фронте.
«Ваша помощь, как всегда, уместна. Очень приятно получить такую необходимую технику, которая обязательно понадобится нашим подразделениям», – подчеркнул генерал.
Кроме того, журналист выразил надежду, что ситуация на позициях стабильная, бойцы в хорошем настроении и продолжают укреплять свои рубежи.
«Спасибо, что вы вместе с войском, что передаете свой опыт и поддерживаете наших воинов», – обратился Сергей Наев к волонтерам.
Благодаря совместным усилиям военных и неравнодушных граждан украинская армия продолжает получать необходимую помощь, что укрепляет ее позиции на фронте.
Напомним, что Сергей Наев посещал 1-й танковый батальон 5-й отдельной тяжелой механизированной бригады, чтобы оценить ситуацию на месте. Во время встречи он пообщался с командованием подразделения и военными, чтобы обсудить срочные вопросы и поддержать боевой дух защитников.