Полиция Закарпатья показала обезвреживание боевой части сбитой российской ракеты

Полиция Закарпатья показала обезвреживание боевой части сбитой российской ракеты

В Мукачевском районе взрывотехники полиции Закарпатья обезвредили боевую часть российской ракеты, которую накануне сбили украинские военные.

Полиция Закарпатья в субботу, 14 декабря, показала утилизацию ракеты.

Отмечается, что утром 13 декабря россияне массированно атаковали Украину. Одна из сбитых ракет упала на территории Мукачевского района за пределами населенных пунктов. В полиции заметили, что, несмотря на то, что ракета не сдетонировала, она все равно представляла угрозу.

На место падения обломков прибыли взрывотехники. Они обследовали территорию и эвакуировали жителей близлежащих населённых пунктов. В дальнейшем специалисты обезвредили ракету путём контролируемого подрыва.

«После этого специалисты обследовали образовавшуюся во время взрыва воронку: опасных частей, которые бы несли угрозу для граждан, обнаружено не было», – говорится в сообщении.

В Нацполиции добавили, что Служба безопасности Украины занимается документированием очередного российского военного преступления. Также полицейские призвали украинцев не приближаться к подозрительным предметам и не прикасаться к ним. А о находке необходимо известить по номерам 102 или 101.

Напомним, что масштабный пожар в Подмосковье: огонь охватил склад площадью в 5000 квадратных метров.