На границе с Польшей пограничники обнаружили шоколад с наркотиками
На пункте пропуска обнаружена у 28-летней пассажирки автобуса «Одесса-Швайнфурт» шоколадки с психоактивным веществом. Женщина призналась, что планировала привезти «сладости» в Германию.
Об этом сообщает Госпогранслужба.
«В пункте пропуска «Краковец» на границе с Польшей пограничники Львовского отряда с помощью натренированной на поиск наркотиков служебной собаки Джессики обнаружили шоколад с дурманом», — говорится в сообщении.
Как известно, во время проверки рейсового автобуса Одесса-Швайнфурт спаниель Джессика отреагировала на личные вещи 28-летней пассажирки, в сумке которой нашли пакет, а в нем пять шоколадок.
«Сладости в форме, похожей на рождественскую звезду, были завернуты в упаковку из фольги. Женщина призналась, что шоколад содержит необычный наполнитель — TGK (тетрагидроканабинол – главный психоактивный компонент каннабиса)», — рассказали в ГНСУ.
По их информации, пассажирка рассказала, что наркосодержащий шоколад ей передал друг, предложивший угостить дурманом знакомых в Германии.
В полицию передано об обнаружении признаков уголовного правонарушения по ст. 309 УКУ «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».
Напомним, в Одесской области правоохранители задержали группу, которая незаконно переправляла людей через границу с Молдовой.