Маневры врага в Севастополе: БДК »Тапир» прячут среди захваченных украинских кораблей
Российские войска во временно оккупированном Севастополе переместили большой десантный корабль проекта 1171 г. «Тапир» в Сухарную бухту. Надстройку судна прикрыли маскировочной сеткой, пытаясь скрыть его местонахождение.
Об этом сообщает телеграмма-канал Крымский ветер.
По информации наблюдателей, БДК поставили между двумя украинскими кораблями, захваченными еще в 2014 году: большим десантным кораблем «Константин Ольшанский» и кораблем управления «Славутич».
оккупанты каждый день, преимущественно ночью, перемещают военные корабли в Севастопольской бухте, чтобы усложнить украинским силам идентификацию целей для ударов. Однако, как отмечают авторы сообщения, все их действия остаются под контролем украинских наблюдателей: «Наши глаза все видят».
Напомним, 26 апреля 2025 года активисты Движения сопротивления «Желтая лента» провели очередную акцию на временно оккупированном полуострове. Несмотря на 11 лет оккупации, украинцы в Крыму ежедневно напоминают миру: Крым – это Украина. В разных городах временно оккупированного Крыма активисты провели масштабную ненасильственную акцию «Крым — это Украина». Об этом сообщили представители Движения сопротивления на временно оккупированных территориях Украины «Желтая лента». Фото из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Керчи, Бахчисарая и Ялты еще раз доказывают: в каждом городе есть те, кто продолжает сопротивляться российской оккупации. В Движении подчеркнули, что каждый день получают десятки фото с мест проведения акций, но для безопасности публикуют только часть материалов. Активисты подчеркнули, что их протест остается ненасильственным и гражданским, а время работает на Украине. Они выразили уверенность, что конец для кремлевских преступников наступит не в россии, а в Гааге.