Ко Дню медицинского работника Валерий Дубиль, Вита Присяжнюк и фонд »Надежда» осуществили гуманитарную миссию на Донетчину и Сумщину
На этой неделе, накануне Дня медицинского работника, команда Благотворительного фонда молодежной инициативы «Надежда» совместно с председателем наблюдательного совета фонда первым заместителем председателя Комитета ВРУ по вопросам здоровья нации Валерием Дубилем и соучредителем фонда Витой Присяжнюк отправилась с очередной гуманитарной. поддержка медиков, ежедневно спасающих жизнь в прифронтовых, приграничных и пострадавших регионах.
На этот раз медицинским подразделениям на передовой передали аппараты сердечно-легочной реанимации Easy Pulse.
В Сумской области, ежедневно подвергающейся враждебным обстрелам, медицинские грузы получили Областной клинический врачебно-физкультурный диспансер, Клиническая больница святого Пантелеймона, Белопольская больница им. Л.И.
Кроме того, медицинской бригаде одной из воинских частей Сумской области передали аппарат Easy Pulse — незаменимый во время реанимации раненых как в стабилизационном пункте, так и во время эвакуации.
Отдельная партия помощи поступила боевым медикам на Славянском направлении Донбасса.
Поддержка медицинской сферы — одно из ключевых направлений деятельности Благотворительного фонда молодежной инициативы «Надежда».
Только за последние три года помощь получили более 1000 медицинских учреждений. Среди переданного оборудования – современные МРТ, КТ, аппараты искусственной почки, рентген- и УЗИ-системы, гастро- и колоноскопы, мониторы пациента, автомобили скорой помощи и тысячи единиц расходных материалов.
Напомним, БФ «Надежда» с партнерами продолжает передавать военное оборудование силам обороны.