Киевлян в петиции просят возобновить работу Киевского завода шампанских вин

Киевлян в петиции просят возобновить работу Киевского завода шампанских вин

На сайте Киевсовета появилась петиция с просьбой возобновить работу Киевского завода шампанских вин.

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевсовета.

Киевляне предлагают выкупить, отремонтировать оборудование и возобновить производство известных сортов шампанских вин, таких как «Полусладкое», «Мускатное белое», «Брют», «Золотое» и другие.

Авторы инициативы считают, что возвращение завода к работе будет способствовать развитию местного производства и популяризации украинских напитков.

Как объясняют авторы инициативы, КЗШИ — известный производитель вин и потомок добрых и славных традиций виноделия в Украине по технологиям шампанских вин.

Авторы инициативы считают, что возвращение завода к работе будет способствовать развитию местного производства и популяризации украинских напитков.

По убеждению подписавших петицию, засилье на прилавках украинских магазинов малоизвестных производств шампанских вин не только наносит вред здоровью, но и не дает ощущения радости и вдохновения.

«», — призвали киевляне.

Напомним, что 14 июля председатель Антикоррупционного совета при Министерстве обороны Украины Евгений Грушовец опубликовал на своей странице в Facebook фотографии из Херсона и рассказал о самой вкусной для него военной еде.