Калашник на международном саммите: восстановление, единство и новые горизонты для Киевщины

Калашник на международном саммите: восстановление, единство и новые горизонты для Киевщины

Глава Киевской ОГА Николай Калашник принял участие в III Международном Саммите городов и регионов, где вместе с руководителями общин Киевщины презентовал восстановление области и подписал пять новых соглашений о сотрудничестве с европейскими партнерами.

Глава Киевской областной администрации Николай Калашник принял участие в III Международном Саммите городов и регионов под названием «Сплоченные ради мира и безопасности». В мероприятии приняли участие 216 представителей из 20 стран, включая 22 дипломата из иностранных посольств.

В преддверии Саммита международные делегации посетили Киевскую область. Гости из-за границы смогли лично увидеть, как идет восстановление региона после разрушений.

В ходе обсуждения в рамках Саммита руководители общин Киевщины вместе с председателем ОГА поделились амбициозными планами по дальнейшему восстановлению. В центре внимания – качественная трансформация территориальных общин и создание новых возможностей для жителей.

Один из ключевых результатов Саммита – подписание пяти стратегически важных документов, которые заложили основу для дальнейшего сотрудничества Киевщины с европейскими регионами.

Среди подписанных соглашений:

  • Соглашение о партнерстве между Киевской ОГА, Черниговской ОГА, регионом Иль-де-Франс (Французская Республика) и Киевской школой государственного управления им. С.Нижного по проекту Kalyna относительно получения навыков по управлению европейскими проектами;
  • Протокол о намерениях по сотрудничеству и партнерству между Киевской ОГА и уездным советом Марамуреша (Румыния);
  • Договор о партнерстве и сотрудничестве между Коцюбинским поселковым советом и муниципалитетом общины Волюве-Сент-Пьер, г. Брюссель (Королевство Бельгия);
  • Договор о сотрудничестве между Славутицким городским советом и Висагинаским самоуправлением (Литовская Республика);
  • Меморандум о партнерстве и сотрудничестве между Васильковским городским советом и магистратом Оберурзеля (Федеративная Республика Германия).

Эти договоренности формируют не только новый уровень взаимодействия с европейскими общинами, но и открывают дополнительные ресурсы для развития территорий области.

«Такие партнерства являются свидетельством взаимного доверия и общих ценностей», — отметил Николай Калашник.

Отдельная благодарность прозвучала в адрес Президента Украины Владимира Зеленского – именно по его инициативе Саммит состоялся и объединил украинские общины с международными партнерами.

По словам Калашника, участие в тематических панелях позволило обсудить актуальные вызовы, найти точки соприкосновения с представителями других регионов и сформировать общее видение будущего.

«Наша общая цель — достижение справедливого мира в Украине. Верю, что вместе преодолеем все вызовы и сделаем страну еще сильнее и успешнее», — подчеркнул глава Киевской ОГА.

Киевская областная администрация системно работает над развитием региона, в частности, через налаженное сотрудничество с Киевской городской военной администрацией. Совместные усилия с командой Тимура Ткаченко позволяют координировать восстановление, планировать устойчивое развитие общин и реализовывать проекты, направленные на повышение качества жизни жителей столицы и области.

Напомним, в Киевской ОГА новый руководитель: что о нем известно.