Изъятые у мошенников компьютеры передали на нужды ВСУ

Изъятые у мошенников компьютеры передали на нужды ВСУ

Голосеевская окружная прокуратура Киева по решению суда передала на нужды Сил обороны компьютерную и офисную технику, изъятую во время досудебного расследования деятельности мошеннических колл-центров в столице.

Речь идет о более чем 130 мониторах, около 100 системных блоков, моноблоках, а также другой периферийной и оргтехнике. Ранее это оборудование использовалось в работе колл-центров, деятельность которых стала предметом уголовного производства по факту мошенничества.

Часть изъятого имущества была передана Управлению 1-го корпуса Национальной гвардии Украины «Азов». Военные получили моноблоки, системные блоки и мониторы, которые будут в дальнейшем использовать для обеспечения работы подразделений.

В прокуратуре отметили, что передача техники состоялась после решения суда. Таким образом, оборудование, которое было вещественными доказательствами в уголовном производстве, направили на нужды украинских защитников.

Все имущество изъяли в рамках досудебного расследования уголовного производства по мошенничеству. Следственные действия по делу продолжаются.

Читать также: При процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора следствие установило, что в 2018 году Одесский горсовет реализовывал программу обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В рамках этой программы планировалось приобретение 22 квартир, а ответственность за закупку возложили на управление капитального строительства.