Екатерина Черногоренко уходит с должности заместителя министра обороны

Екатерина Черногоренко уходит с должности заместителя министра обороны

Заместитель министра обороны Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Екатерина Черногоренко покидает свой пост.

Об этом сообщает Черногоренко.

«Почти два года имела честь возглавлять направление цифровизации Министерства обороны Украины. Самая сложная и ответственная работа в моей жизни», – подчеркнула она.

По словам Черногоренко, у нее была самая крутая команда, которая не боялась никаких вызовов, генерировала новые идеи, воплощала совершенно другой подход в трансформацию сервисов.

«Мы не цифровизировали хаос. Мы создавали инструменты, усиливающие оборону, дают эффективность, человечность и свободу выбора», – добавила она.

Заметим, что на посту заместителя министра обороны по цифровизации Екатерина Черногоренко занималась в частности запуском таких приложений, как «Резерв+» и «Армия+».

Напомним, что «Резерв+» – это мобильное приложение, разработанное Министерством обороны Украины для военнообязанных, призывников и резервистов. Он позволяет обновить персональные данные, просматривать информацию из реестра «Оберег» и получать электронный военно-учетный документ.

Тем временем «Армия+» была разработана для военных.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что департамент стратегических расследований Нацполиции подозревает руководство «Танос текнолоджи» киевского бизнесмена и члена ОПЗЖ Николая Петренко в присвоении и отмывании средств, назначенных государством на закупку товаров военного назначения.