Дети сами дома: на Волыни мальчик завел авто и наехал на 2-летнюю сестру

Дети сами дома: на Волыни мальчик завел авто и наехал на 2-летнюю сестру

4 августа в селе Немир Волынской области произошло трагическое происшествие. 11-летний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, сел за руль автомобиля Audi и начал выезжать из гаража. Во время движения он наехал на свою двухлетнюю сестру.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

От полученных травм девочка скончалась на месте. Кроме нее пострадал и 7-летний брат парня. Его доставили в больницу, медики оказывают ему необходимую помощь.

Предварительно установлено, что дети находились дома сами, без родителей. Мальчик самовольно завел автомобиль и попытался выехать из гаража, не осознавая последствий своих действий.

На месте происшествия работали представители следственно-оперативной группы, а также специалисты ювенальной превенции. Правоохранители устанавливают все обстоятельства трагедии, в том числе, каким образом ребенок получил доступ к транспортному средству.

Этот случай вызвал значительный общественный резонанс, актуализировав вопросы контроля над детьми, доступа несовершеннолетних к транспортным средствам и безопасности в семьях.

Напомним, пьяный водитель без прав сбил двух девушек в Ракитном: задержан 40-летний мужчина.