Бок о бок: масштабы разрушений Святогорска показали участникам проекта единения общин (фото)

Бок о бок: масштабы разрушений Святогорска показали участникам проекта единения общин (фото)

Город-форпост Святогорск на Донетчине принимает участие в национальном проекте взаимопомощи общин «Бок о бок: сплоченные общины».

В рамках этого проекта Святогорскую общину посетили координатор проекта Марьяна Томин и руководитель общины-партнера Святогорска, председатель Великоберезовичского поселкового совета Андрей Галайко.

Участники проекта взаимопомощи общин увидели масштабы разрушений Святогорска

Об этом сообщил начальник Святогорской военной администрации Владимир Рыбалкин, много лет возглавлявший Святогорское подразделение ВОО «Стоп коррупции».

Владимир Рыбалкин показал Святогорск участникам проекта взаимопомощи общин

«, — говорится в сообщении Святогорской городской военной администрации.

Админздание мэрии Святогорска уничтожено

» «, — сообщила координатор проекта Марианна Томин.

Глава Святогорска Владимир Рыбалкин показал гостям разрушенный город, постоянно находящийся под вражескими обстрелами из-за близости линии фронта.

Визитеры воочию увидели масштабные разрушения инфраструктуры и окружающей среды после российских обстрелов.

Владимир Рыбалкин показал разрушенный Святогорск участникам проекта взаимопомощи общин

Разрушенные дома, разбитые дороги, административные помещения, остановки общественного транспорта, выбитые окна и разрушенные крыши многоэтажек, разбитая военная техника врага, оставшаяся после оккупации города – это поразило гостей Святогорска.

Также руководители Святогорской и Великоберезняковской общин обменялись опытом конкретных сфер управления и передачи гуманитарной помощи и договорились углублять сотрудничество в областях образования, культуры, здравоохранения, коммунального хозяйства.

Владимир Рыбалкин и председатель общины-партнера Святогорска Андрей Галайко

» «, — отметили в военной администрации города.

Владимир Рыбалкин рассказал о Святогорске участникам проекта взаимопомощи общин

Там подчеркнули, что проект «Бок о бок» — это об объединении. Это о том, как использовать имеющиеся возможности для укрепления нашей страны, противостоять России и выиграть войну.

Владимир Рыбалкин много лет возглавлял одну из первых ячеек и самых активных ячеек «Стоп коррупции» в Святогорске. Летом 2022 года во время оккупации города был назначен начальником Святогорской военной администрации. Эту должность занимает до сих пор. И продолжает поддерживать связь с борцами с коррупцией в разных уголках Украины.

  • Как сообщалось ранее, недавно руководитель Святогорска посетил офис ВОО «Стоп коррупции» в Киеве. Стопкоровцы радостно приветствовали своего друга и коллегу по антикоррупционной борьбе. Владимир пригласил команду СтопКора в гости на Донетчину.
  • Также сообщалось, что начальник Военной администрации Святогорской общины принял участие в Конгрессе местных и региональных властей.
  • В прошлом году Владимир Рыбалкин принял участие в международном саммите городов и регионов в Киеве.
  • Он ранее рассказал о сложностях обновления ОТГ после деоккупации.