Бок о бок: масштабы разрушений Святогорска показали участникам проекта единения общин (фото)
Город-форпост Святогорск на Донетчине принимает участие в национальном проекте взаимопомощи общин «Бок о бок: сплоченные общины».
В рамках этого проекта Святогорскую общину посетили координатор проекта Марьяна Томин и руководитель общины-партнера Святогорска, председатель Великоберезовичского поселкового совета Андрей Галайко.
Об этом сообщил начальник Святогорской военной администрации Владимир Рыбалкин, много лет возглавлявший Святогорское подразделение ВОО «Стоп коррупции».
«, — говорится в сообщении Святогорской городской военной администрации.
» «, — сообщила координатор проекта Марианна Томин.
Глава Святогорска Владимир Рыбалкин показал гостям разрушенный город, постоянно находящийся под вражескими обстрелами из-за близости линии фронта.
Визитеры воочию увидели масштабные разрушения инфраструктуры и окружающей среды после российских обстрелов.
Разрушенные дома, разбитые дороги, административные помещения, остановки общественного транспорта, выбитые окна и разрушенные крыши многоэтажек, разбитая военная техника врага, оставшаяся после оккупации города – это поразило гостей Святогорска.
Также руководители Святогорской и Великоберезняковской общин обменялись опытом конкретных сфер управления и передачи гуманитарной помощи и договорились углублять сотрудничество в областях образования, культуры, здравоохранения, коммунального хозяйства.
» «, — отметили в военной администрации города.
Там подчеркнули, что проект «Бок о бок» — это об объединении. Это о том, как использовать имеющиеся возможности для укрепления нашей страны, противостоять России и выиграть войну.
Владимир Рыбалкин много лет возглавлял одну из первых ячеек и самых активных ячеек «Стоп коррупции» в Святогорске. Летом 2022 года во время оккупации города был назначен начальником Святогорской военной администрации. Эту должность занимает до сих пор. И продолжает поддерживать связь с борцами с коррупцией в разных уголках Украины.
- Как сообщалось ранее, недавно руководитель Святогорска посетил офис ВОО «Стоп коррупции» в Киеве. Стопкоровцы радостно приветствовали своего друга и коллегу по антикоррупционной борьбе. Владимир пригласил команду СтопКора в гости на Донетчину.
- Также сообщалось, что начальник Военной администрации Святогорской общины принял участие в Конгрессе местных и региональных властей.
- В прошлом году Владимир Рыбалкин принял участие в международном саммите городов и регионов в Киеве.
- Он ранее рассказал о сложностях обновления ОТГ после деоккупации.