Арестович сравнил себя с Порошенко и объяснил, почему попал под санкции Зеленского
Алексей Арестович прокомментировал наложение санкций на себя и Петра Порошенко. Он заявил, что это не случайность, а прямой отголосок подготовки к предстоящим президентским выборам.
По его словам, санкции используются как средство незаконного воздействия с целью устранить политических оппонентов.
Он отметил, что подобную оценку уже дают в европейских странах и в США, хотя пока неофициально. Однако, подчеркнул Арестович, все события внимательно фиксируются и станут частью глобальной оценки ситуации.
«Когда выборы начнутся, для представителей власти могут быть неприятные сюрпризы», – предположил он.
Также он намекнул, что реакция Запада не связана с персоналиями, а именно касается характера режима власти в Украине.
«Сегодня режим Зеленского еще принимают, потому что он принимает участие в большой политической игре. Пока что для мира важнее остановка войны», — добавил Арестович.
В конце он предупредил: даже геополитика не безопасна для власти, ведь она «палка с двумя концами».
Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский 1 мая 2025 подписал указ о введении в действие решения СНБО по санкциям против 76 физических и 81 юридического лица. В списке оказался бывший советник Офиса президента Алексей Арестович.