В Краснодарском крае произошел новый взрыв на пылающей нефтебазе после атаки 2 дня назад

В Краснодарском крае произошел новый взрыв на пылающей нефтебазе после атаки 2 дня назад

В городе Кропоткин Краснодарского края рф произошел повторный взрыв на нефтебазе, которую на днях атаковали ударные беспилотники.

Об этом сообщает Telegram-канал Оперативного штаба Краснодарского края и российские паблики.

Второй взрыв произошел из-за разгерметизации горящего резервуара во время тушения. Взорвались нефтепродукты и произошел выброс горящей нефти. Часть сырья попала на три единицы техники и двух профессионалов. Пострадавшим оказали первую медицинскую помощь.

Огонь распространился еще на один резервуар. Общая площадь возгорания выросла до 10 тысяч кв.м. В тушении пожара участвуют 456 человек и 181 единица техники.

В настоящее время горят два резервуара, запорная арматура, нефтепродукты вокруг резервуаров и часть горящих нефтепродуктов, которые выбросило взрывом за пределы резервуаров.

Напомним, в столице Болгарии российскую посла Элеонору Митрофанову изгнали из галереи «Квадрат 500», сопровождая это криками «Убийца!» и «Это не Москва!».