Трагедии на водоемах: за лето в Украине погибли уже 40 детей

Трагедии на водоемах: за лето в Украине погибли уже 40 детей

Каждая гибель ребенка на воде является невосполнимой и болезненной утратой для семьи. Чтобы предотвратить новые трагедии, ювенальные полицейские из разных регионов Украины обратились к детям и взрослым с призывом соблюдать правила безопасности.

Правоохранители отмечают, что купаться необходимо только в специально определенных и разрешенных местах. Детей нельзя оставлять у воды без присмотра даже на несколько секунд, ведь опасная ситуация может возникнуть мгновенно.

Особое внимание родителей призывают уделять разговорам с подростками. Им необходимо объяснять, почему нельзя купаться наедине, прыгать в воду в незнакомых местах или рисковать жизнью ради эффектных фотографий и видео для социальных сетей.

В полиции подчеркнули, что безопасность детей на воде — общая ответственность взрослых и общества. Родителей призывают быть внимательными, контролировать досуг детей и собственным примером демонстрировать безопасное поведение у водоемов.

Читать также: С наступлением теплой погоды украинцы все чаще открывают окна, однако в квартирах, где есть маленькие дети, это может представлять серьезную опасность. Правоохранители призывают родителей быть особенно внимательными, ведь детская любознательность может в считанные секунды привести к трагедии.