Украинские силы нанесли удар по НПЗ в Ленинградской области и военных объектах рф

Украинские силы нанесли удар по НПЗ в Ленинградской области и военных объектах рф

В ночь на 4 октября подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по военным и промышленным целям на территории Российской Федерации и временно оккупированной территории Украины.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

В частности, в Ленинградской области было поражено предприятие «Киришинефтеоргсинтез» в городе Кирише. На территории объекта зафиксированы взрывы и пожар, продолжается уточнение масштабов разрушений. Это один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов РФ с годовой мощностью более 18 миллионов тонн нефти.

Кроме того, в районе Онежского озера в Республике Карелия украинские Силы обороны повредили малый ракетный корабль типа «Буян-М», входящий в состав военно-морского флота России. Степень повреждений устанавливается.

Также в Курской области поражен радиолокационный комплекс «Гармонь» и транспортно-заряжающая машина из комплекса ОТРК «Искандер».

Кроме того, ударом ВСУ уничтожен командный пункт 8-й армии вооруженных сил России, расположенный на временно оккупированной территории Донецкой области.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщает, что результаты поражений уточняются, но предварительно подтверждены значительные потери противника в технике и инфраструктуре.

Напомним, во время огневого удара ВСУ серьезные травмы получил генерал-лейтенант Абачев.