На границе с Молдовой остановили водителя, за 8 тысяч долларов перевозившего нелегальных пассажиров

На границе с Молдовой остановили водителя, за 8 тысяч долларов перевозившего нелегальных пассажиров

В Одесской области пограничники обнаружили водителя грузовика, нелегально перевозившего через государственную границу военнообязанных мужчин.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

На контрольном посту «Маяки» пограничный наряд остановил грузовик под управлением 44-летнего жителя Николаевской области.

Водитель всячески пытался заверить охранников границы в своих патриотических намерениях и отвлечь внимание от «безбилетных» пассажиров. Для этого он надел пиксельный бушлат и разместил сине-желтый флаг в кабине транспортного средства. Однако это не повлияло на бдительность пограничников. Во время осмотра грузовика охранники границы обнаружили троих мужчин. Двое из них разместились в спальном отсеке транспортного средства, а третий затаился на полу.

Жители Черниговской области, отыскав в интернет-сети услуги по нелегальному трансферу в Молдову, получили соответствующие инструкции. Сначала они прибыли в город Одессы и добрались до автозаправочного комплекса, где их уже ожидал водитель.

Ценовая политика путешествия составила 8 тысяч долларов США. Половину оговоренной суммы они уплатили, остальные должны были прислать, находясь уже за границей.

За попытку незаконного пересечения государственной границы на правонарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

А перевозчику грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 332 УК «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

Транспортное средство изъяли представители национальной полиции.