Украинских военнослужащих хотели накормить 362 тоннами некачественных продуктов: в Минобороны заблокировали тендер
Министерство обороны продолжает препятствовать поступлению низкокачественной продукции в воинские части. Одна из компаний-поставщиков пыталась поставить некачественный товар воинскому подразделению на Востоке страны.
Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны.
Под видом большой партии поставщик хотел скрыть испорченный товар: капусту, морковь, лук и мандарины.
«Такой товар не будет принят. Компания должна немедленно заменить его или возместить стоимость. Наши военные должны иметь качественное питание, и поставки должны быть своевременными«, – подчеркнул замминистра обороны Виталий Половенко.
В Минобороны действуют рабочие группы, контролирующие качество и своевременность поставок продуктов. Нарушения фиксируются соответствующими актами, а при невыполнении условий договора будут применены штрафные санкции ко всем компаниям, поставляющим низкокачественную продукцию.
Всего в течение января Министерство обороны остановило поступление более 362 тонн низкокачественных партий продуктов.
Напомним, экономический эксперт Юрий Гаврилечко в сообщении на фейсбуке говорил о том, что Минобороны впадает в крайности и требует от поставщиков закупать продукты по ценам, которых уже не существует.