Угрозы оцепления украинских подразделений на границе нет, — Сырский

Угрозы оцепления украинских подразделений на границе нет, — Сырский

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал Александр Сырский заявил, что ситуация на северной границе Украины находится под полным контролем украинских войск.

Об этом он сообщил 10 марта в своем официальном обращении.

По словам Сырского, Силы обороны Украины удерживают позиции и эффективно сдерживают наступление российских войск в зоне ответственности группировки «Курск». Вражеские подразделения, в том числе усиленные северокорейской пехотой, несут серьезные потери в живой силе и технике.

В частности, вблизи Плехового только за четыре дня боев противник потерял почти целый батальон пехоты.

Оборонные меры ВСУ

Украинские военные заранее подготовили оборонные рубежи, что позволяет эффективно выявлять и уничтожать вражеские диверсионно-разведывательные группы еще на подходах к украинским позициям.

Генерал Сырский принял решение о дополнительном усилении этого направления. Украинские подразделения получат больше средств радиоэлектронной борьбы и беспилотных комплексов для разведки и поражения целей.

Главнокомандующий подчеркнул, что угрозы оцепления украинских подразделений в Курской области нет. Наши войска продолжают маневры на выгодные рубежи, обеспечивая эффективную оборону и предотвращая попытки врага прорваться вглубь территории Украины.

Напоминаем, что БПЛА ударили по Курщине и предприятию, поставляющему металл для армии РФ.