В Украине стартовала подготовка к следующему отопительному сезону

В Украине стартовала подготовка к следующему отопительному сезону

В Украине началась подготовка к следующему отопительному сезону. Минэнерго получило поручение координировать защиту газотранспортной системы вместе с военными, а «Нафтогаз» – разработать стратегию импорта газа на случай дефицита.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмигаль после заседания Антикризисного энергетического штаба.

«Минэнерго получило поручение координировать восстановление и защиту газотранспортной системы вместе с военными. Приоритет – безопасность хранилищ и мест газодобычи», – сообщает премьер-министр.

Согласно сообщению, расширение собственной газодобычи является ключевой задачей. Также «Нафтогаз» должен разработать стратегию импорта газа на случай дефицита.

«Заслушали доклады Минэнерго, государственных и частных компаний по газодобыче. Делаем ставку на украинский газ и должны последовательно наращивать его добычу», — отметил Шмигаль.

На заседании также заслушали доклады Минэнерго, государственных и частных компаний о добыче украинского газа и наполнении хранилищ. В частности, о плановых показателях на этот год.

добавил Шмигаль.

Напоминаем, что в КГГА сообщили, когда в Киеве могут ввести карантин из-за гриппа.