По Славянску россияне ударили ракетой »Искандер»: пострадала гражданская инфраструктура

По Славянску россияне ударили ракетой »Искандер»: пострадала гражданская инфраструктура

27 января российские оккупанты совершили очередную атаку на территорию Украины. В частности, враг нанес удар по Донбасу: по городу Славянск россияне выпустили баллистическую ракету типа «Искандер».

Об этом стало известно от начальника Славянской городской военной администрации Вадима Ляха и из отчета Статкома ВСУ.

По данным Ляха, российская ракета попала по гражданской инфраструктуре — керамическому цеху, который в результате удара был почти полностью разрушен.

«Недоброе утро в Славянске. Ночью город снова обстреляли. Вражеская ракета попала в керамический цех. Он почти полностью разрушен. Пострадали близлежащие многоэтажки на ул. Дарвина, детский сад, где размещается социальная столовая. Там выбиты окна», — рассказал он.

Как говорит начальник Славянской городской военной администрации, к счастью, в результате атаки врага никто не пострадал. Кроме того, он призвал украинцев беречься и держаться вместе.

Стоит заметить, что в Страткоме ВСУ добавили: утром по городу Славянск враг нанес удар баллистической ракетой «Искандер», попавшей по гражданской инфраструктуре.

Россияне атаковали Киев

В киевской квартире — не сдетонировавшая часть ракеты: что известно о российской атаке

Оккупанты нанесли ракетный удар по столице

Напомним, что нефтеперерабатывающий завод в Туапсе, рф, прекратил свою деятельность после атаки украинских беспилотников. Этот завод, принадлежащий «Роснефти» и крупнейший на черноморском побережье россии, остановил переработку нефти и выпуск нефтепродуктов после взрывов 25 января.