Прокат лыж в Буковеле отказал ребятам с востока: »Из-за вас война началась»
Парни из Донецкой и Луганской областей, приехавшие на отдых в село Поляница близ Буковеля, рассказали о неприятном инциденте. В прокатном пункте лыж Dzvin-ski им отказали в выдаче снаряжения из- за места регистрации.
Об этом они сообщили в видео, опубликованном в соцсетях.
По словам ребят, сотрудники проката, увидев паспорта с регистрацией в Донецкой и Луганской областях, заявили, что лыжи им не выдадут. Вдобавок прозвучали оскорбительные слова: «Из-за вас, вообще-то, война началась».
«Говорят, восток и запад вместе, и что мы единая страна. Я горжусь тем, что я из Донецкой области, а ребята гордятся, что они из Луганской области», – отметил один из парней в своем обращении.
Этот случай вызвал возмущение пользователей сети, которые поддержали ребят и осудили дискриминацию. Люди призывают прокатную компанию извиниться за инцидент и напоминают, что все украинцы, независимо от региона, заслуживают равного отношения.
На момент публикации администрация проката лыж Dzvin-ski официально ситуацию не комментировала.
Напомним, в Киевской области произошел языковой конфликт, в результате которого водитель такси высадила маму, сестру и ребенка погибшего военного. Инцидент произошел на трассе близ Вышгорода, когда пассажиры возвращались с кладбища.