В России заблокировали популярный мессенджер Discord: детали
Во вторник, 8 октября 2024 года, Роскомнадзор заблокировал на территории России популярный американский мессенджер Discord. По официальной версии, блокировка связана с нарушением требований законодательства.
Об этом сообщает государственное российское агентство ТАСС.
Представитель комитета госдумы по информполитике заявил, что этот шаг является предупреждением для других иностранных IT-компаний, имеющих дела на территории России.
– говорится в сообщении.
Ранее во вторник у России начались резкие проблемы с доступом к Discord. А до этого Роскомнадзор потребовал от мессенджера удалить 947 материалов, которые ведомство считает «противоправными».
1 октября СМИ сообщили, что в России намерены заблокировать мессенджера Discord. В сентябре российские пользователи не менее трех раз сталкивались с проблемами в работе сервиса.
В России, по разным оценкам, количество зарегистрированных пользователей Discord составляет от 29 до 40 млн. Его используют не только для общения, но и в сфере образования, а также как средство корпоративной коммуникации.
Напомним, что российские «Шахеды» снова нарушили беспилотную зону вокруг АЭС.