Благотворительный проект »Дари добро»: праздник для детей защитников на Киевской детской железной дороге

Благотворительный проект »Дари добро»: праздник для детей защитников на Киевской детской железной дороге

Благотворительный фонд «Дари добро» организовал праздничное путешествие для 60 детей военнослужащих и полицейских, погибших или сейчас находящихся на передовой. Мероприятие состоялось на Киевской детской железной дороге, где малыши проехались по детскому поезду, побывали на экскурсии в депо, увидели паровоз и тепловоз, а также получили обед и подарки.

Организатор мероприятия — основатель фонда Комитас Хлгатян. Он рассказал, что цель мероприятия – подарить детям радостные мгновения, поддержать их и напомнить, что они не сами.

«Моя цель — видеть счастливые глаза детей. Хочу, чтобы они знали, что о них помнят», — отметил Камитас. Он также рассказал о своей деятельности в качестве военного волонтера, который вместе с командой помогает обеспечивать воинские части на фронте.

Благотворительный проект ''Дари добро'': праздник для детей защитников на Киевской детской железной дороге

Старший инструктор Киевской ДЖД Елена Демченко рассказала, что их команда часто проводит подобные мероприятия для детей военных и сотрудничает с разными благотворительными организациями, чтобы подарить детям положительные впечатления.

«Главное, чтобы дети были счастливы», — подчеркнула работница.

Благотворительный проект ''Дари добро'': праздник для детей защитников на Киевской детской железной дороге

Участники мероприятия, дети, делились своими впечатлениями:

«Очень крутое путешествие! Понравилось кататься на поезде, увидеть депо и получить подарки», – рассказал Алексей, один из детей.

Благотворительный проект ''Дари добро'': праздник для детей защитников на Киевской детской железной дороге

Мероприятие завершилось праздничным обедом, подарками и незабываемыми впечатлениями для детей, почувствовавших тепло и поддержку.

Напоминаем, что благотворительные фонды «Батальон Волонтер», возглавляемый Романом Бочкалой, и фонд «Художественная инициатива» доставили новейшее оборудование на прифронтовые госпитали и подразделения ВСУ.