Скандальный психолог Спартак Суббота уехал из Украины, оплатив взятку пограничникам, — СМИ

Скандальный психолог Спартак Суббота уехал из Украины, оплатив взятку пограничникам, — СМИ

Скандальный психолог и блоггер Спартак Суббота незаконно уехал из Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Telegram-канал обозревателя украинского шоу-бизнеса Богдана Беспалова.

Спартак Суббота, как отмечает блоггер, уехал из Украины, оплатив взятку пограничникам. В настоящее время он находится в Барселоне вместе с женой, моделью Елизаветой Комар. Информацию об этом предоставили Беспалову его подписчики.

, — пишет Беспалов.

Скандальный психолог Спартак Суббота уехал из Украины, оплатив взятку пограничникам, - СМИ

О Спартаке Субботу известно, что во время полномасштабного вторжения он начал проект «Подкаст-терапия» вместе с Женей Яновичей. Они обсуждали психологические темы и проводили лекции.

Однако после расследования психотерапевта Ильи Полуденного и издания «Сознательные» выяснилось, что Суббота подделал диплом психолога и не является квалифицированным специалистом. Также он потерял членство в УАКПТ из-за нарушения этики, включая сексуальные отношения с клиентами.

Оказалось, что в 2014 году Спартак сменил имя Александра на Спартака, после чего проект «Подкаст-терапия» был закрыт.

Затем Суббота появился в новом шоу на YouTube-канале «Самое Время», где вместе с Татьяной Мажаровской анализирует исторические события, используя русский язык. Этот контент не получил большой популярности в Украине.

Скандальный психолог Спартак Суббота уехал из Украины, оплатив взятку пограничникам, - СМИ

Что касается личной жизни, в мае этого года Суббота женился на 24-летней Instagram-модели Елизавете Комар. Это его второй брак.

Напомним, против Спартака было открыто уголовное производство по подделке документов.