Камала Гаррис собрала рекордные $200 млн за первую неделю своей избирательной кампании

Камала Гаррис собрала рекордные $200 млн за первую неделю своей избирательной кампании

Вице-президент США Камала Гаррис собрала $200 млн за первую неделю своей избирательной кампании после того, как действующий президент Джо Байден объявил о выходе из гонки.

Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителей его штаба.

Спикер кампании Майкл Тайлер назвал эти результаты «рекордными». По его словам, 66% средств поступило от впервые жертвовавших доноров. Быстрый сбор средств подчеркивает всплеск энтузиазма среди демократов относительно нового предполагаемого кандидата в президенты.

Гаррис уже заручилась поддержкой достаточного количества делегатов, чтобы получить номинацию, и выбирает кандидатуру вице-президента. Кроме того, в пятницу, 26 июля, она получила поддержку 44-го президента США Барака Обамы и его супруги Мишель.

Также 25 июля Гаррис на странице X опубликовала первый предвыборный ролик, заявив, что официально решила баллотироваться в президенты.

– говорится в видео.

Напомним, что бывший госсекретарь США Майк Помпео выразил мнение, что в случае избрания Дональда Трампа на пост президента США «мирный план» республиканца по Украине будет предусматривать увеличение количества военной помощи.