Фиктивный брак ради выезда за границу: Государственная пограничная служба »разбила» сердца »молодых»

Фиктивный брак ради выезда за границу: Государственная пограничная служба »разбила» сердца »молодых»

Пограничники разоблачили «фиктивных супругов», которые пытались пересечь границу с Польшей — 44-летний мужчина заключил фиктивный брак с 57-летней женщиной с инвалидностью II группы, но на пункте пропуска они сами признались в своем плане.

Об этом сообщает пресс-служба ГНСУ.

Согласно Госпогранслужбе, чтобы выехать за границу, 44-летний мужчина заключил фиктивный брак с 57-летней женщиной с инвалидностью II группы.

» Направляясь в Польшу через пункт пропуска «Краковец», для прохождения пограничного контроля «молодые» предоставили свидетельство о браке и удостоверение инвалида II группы гражданки как основание для выезда. В ходе дополнительной проверки «супруги» признались, что брак заключили по расчету», — говорится в сообщении ГНСУ.

О случившемся пограничники проинформировали представителей Нацполиции. За незаконные действия гражданке поставлено в известность о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 332 УК «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины».

Как сообщалось ранее, мужчина пытался вброд перейти реку Кучурган, чтобы добраться до соседнего государства, и даже успел перебросить некоторые вещи на другой берег. Впрочем, пограничники обнаружили его с помощью дрона с тепловизором.