В Киеве российские дроны ранили трех женщин: что известно о последствиях атаки

В Киеве российские дроны ранили трех женщин: что известно о последствиях атаки

Утром 13 октября российские беспилотники атаковали Киев. В Соломенском и Дарницком районах пострадали три женщины, всех доставили в больницу. В результате падения обломков дрона в парке «Орленок» две киевлянки получили осколочные ранения, а в Дарницком районе из-за атаки загорелись частные жилые дома.

Об этом сообщила полиция Киева, документирующая последствия вражеской атаки.

В Соломенском районе обломки российского беспилотника упали на территории парка «Орленок». В результате травмировались две женщины в возрасте 35 и 40 лет.

По данным правоохранителей, оба потерпевших получили осколочные ранения. Их госпитализировали, медики оказывают необходимую помощь.

Атака дронов на Киев: три женщины пострадали, в Дарницком районе горели дома

Еще одно последствие атаки зафиксировали в Дарницком районе столицы. Российский беспилотник вызвал пожар в частных жилых домах.

Травмировалась 72-летняя местная жительница. Женщина получила ожоги рук, ее также госпитализировали.

Ранее городские власти сообщали о падении обломков на территории частного домовладения в этом районе. По предварительным данным, повреждения получили жилые дома и ограждение двора.

Атака дронов на Киев: три женщины пострадали, в Дарницком районе горели дома

На местах происшествия продолжают работать следственно-оперативные группы, взрывотехники полиции и другие профильные службы. Стражи порядка устанавливают обстоятельства инцидентов и документируют последствия российской атаки.

По состоянию на момент сообщения полиции известно о трех пострадавших женщинах в двух районах Киева. Информация о последствиях атак может уточняться.

Напомним, 10 октября в Святошинском районе Киева обломки беспилотника рухнули на открытой территории школьного стадиона. На месте происшествия работают экстренные службы.