Отключение света в Украине 7 октября: графики будут действовать на протяжении всех суток

Отключение света в Украине 7 октября: графики будут действовать на протяжении всех суток

В среду, 7 октября, в отдельных областях Украины в течение суток будут применяться графики ограничения электропотребления. Причиной послужили последствия российских атак на объекты энергетики.

О запланированных ограничениях сообщили в «Укрэнерго». По информации компании, 7 октября графики будут действовать с 00:00 до 23:59.

Отключение света в Украине 7 октября: графики будут действовать на протяжении всех суток

Для промышленности и бизнеса в этот период будут применяться графики ограничения мощности.

В то же время для всех категорий потребителей предусмотрены графики почасовых отключений. Их объем будет составлять от 0,5 до 1,5 очереди.

В «Укрэнерго» объяснили, что необходимость введения ограничений связана с последствиями российских атак на энергетическую инфраструктуру Украины.

Энергетики также призвали потребителей бережно использовать электроэнергию.

Напомним,

  • ранее сообщалось, что 6 октября в части регионов Украины снова ввели графики почасовых отключений электроэнергии. Ограничения начали действовать с 15.00, а их причиной стали новые повреждения энергетической инфраструктуры после российских атак и рост нагрузки на энергосистему. Для населения предполагалось отключение объемом в одну очередь, а для промышленности — графики ограничения мощности.
  • Киев продолжает готовиться к возможным масштабным отключениям электроэнергии во время отопительного сезона 2026/27. В городе уже реализуют комплекс мер, которые должны позволить критической инфраструктуре работать даже в случае аварий или новых повреждений энергетических объектов.