Несколько часов переговоров возле Майдана Независимости: полицейские спасли мужчину от прыжка с крыши
В центре столицы правоохранители спасли 33-летнего мужчину, который находился на крыше пятиэтажки и выражал намерение прыгнуть. Переговоры продолжались несколько часов, после чего полицейскому КОРДу удалось установить с ним контакт и убедить отойти от края.
На место прибыли полицейские, переговорщик КОРД, психолог и спасатели
Инцидент произошел недалеко от Майдана Незалежности в Киеве. На место оперативно прибыли полицейские полка полиции особого назначения №1, переговорщик КОРД, психолог Главного управления Национальной полиции в Киеве и спасатели ГСЧС.
Правоохранители установили, что 33-летний мужчина находится на высоте и может прыгнуть с крыши.
Переговоры продолжались несколько часов
Переговорщик КОРД начал с мужем разговор и постепенно установил с ним контакт. Правоохранителю удалось убедить его отказаться от опасного умысла и уйти от края здания.
Психолог полиции параллельно помогала поддерживать спокойную коммуникацию и установить эмоциональный контакт с мужчиной.
Полицейские особого назначения тем временем обеспечивали безопасность на месте происшествия и готовы оперативно действовать в случае возникновения угрозы.
Мужчине удалось увести от опасности
Благодаря слаженным действиям правоохранителей и спасателей мужчину удалось увести от опасной ситуации. Трагедия не допущена.
В полиции отмечают, что во время таких инцидентов важны выдержка, правильная коммуникация и скорость реагирования, ведь от слаженных действий специалистов может зависеть жизнь человека.
Ранее СтопКор писал, что в Шевченковском районе Киева 41-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу с балкона после конфликта с соседом, попав в сторону припаркованного Audi Q8. Никто не пострадал, а правоохранители изъяли карабин, официально зарегистрированный. Мужчине сообщили о подозрении за хулиганство, следственные действия продолжаются.