»Буден конвейер отнятых жизней»: киевлянка рассказала о трагическом опыте обслуживания в ветклинике »Зоолюкс»

»Буден конвейер отнятых жизней»: киевлянка рассказала о трагическом опыте обслуживания в ветклинике »Зоолюкс»

К председателю Черновицкого центра ВОО «Стоп коррупции» Сергею Качмарскому, который также возглавляет ОО «НИ Наркотикам», обратилась за помощью киевлянка родом из Буковины. Женщина пострадала от мошенничества со стороны ветеринарной клиники «Зоолюкс», которое обошлось в жизни ее четырехлапого члена семьи. 3 открытых уголовных производства – только начало, как утверждает потерпевшая.

Уроженка Буковины Наталья, которая проживает в столице, понесла потери своей собаки из-за неправомерных действий врачей из ветклиники «Зоолюкс» — и обратилась со своей проблемой, в частности, к главе ОО «Нет Наркотикам» и Черновицкой ячейке ВОО «Стоп коррупции Сергея Качмарь».

Пока в интересах следствия киевлянка не рассказывает всего происшедшего:

» Но могу сказать одно: что после смерти Вермонта я открыла для себя страшные вещи об этой клинике, о которых я хотела бы знать еще до того, как отдала его туда «.

Как некомпетентность врачей унесла жизнь, у собаки?

10 июля Наталья доверила своего четырехлапого друга, немецкую овчарку в ветклинику «Зоолюкс», а именно — в руки терапевтке Юлии Судьбиной и врачу Николаю Огрудкову. Учитывая имеющиеся симптомы, клиентка во время приема оставила просьбу сделать собаке капельницу с электролитами и снять спазм.

Послушали и поступили по-своему? Несмотря на просьбу клиентки, специалисты ввели четырехлапому пациенту метоклапрамид, клизму с дуфалаком и мосид – к тому же практически одновременно. Это сделали, несмотря на имеющиеся сведения о том, что овчарка имела воспаление толстой кишки, учитывая, что собака лечилась у них почти год.

Таким образом, вследствие введения указанных препаратов у собаки началось внутреннее кровотечение, которое проявлялось в течение суток, фиксация чего фигурирует и в медкарте.

В то же время пса, всю ночь истекавшего кровью, вместо спасения накачали опиоидами и снова ввели метоклапрамид, отвечающий усилившим кровотечение. Более того, в течение суток ответственные не сделали контрольного анализа крови, а оставались свидетелями смерти четырехлапого.

Актеры театра, который недешев?

На следующее же утро Наталья, неравнодушная к жизни своей собаки, не теряя времени позвонила в ветклинику. Во время телефонного разговора клиентку упорно уверяли в том, что все отлично. Тогда же через 2 часа спустя – сообщили, что у собаки остановилось сердце:

» Когда я примчалась на Дмитровскую, 39, передо мной начали разыгрывать спектакль с переливанием крови и массажем сердца «.

Однако с момента остановки сердца прошло уже 40 минут. Клиент со своей стороны вполне уверена в том, что эти действия были направлены на выставление ей счета за реанимационные действия. А само же сечение между прочим не выявило никаких следов ног ИВЛ, ни дефибрилляции.

«Смерть — это тоже результат»? А что лицензиям?

«Вершиной же этого цинизма» клиентка называет патологоанатома Ярослава Сердюкова. Работник согласно ответу на заявление потерпевшей от Госпотребслужбы не имеет лицензии на ветеринарную деятельность. Кстати, в заключении же Сердюков написал, что у Вермонта селезенка без изменений. Однако у собаки, которая не имела селезенки – ее удалили год назад во время операции на желудке.

» Когда я забирала заключение, он начал открещиваться от того, что он умер от кровотечения «.

Потерпевшая клиентка не остановилась и обратилась к коллегам Сердюкова из НУБИП – с вопросом об оценке совершенных их коллегой действий. Тогда же заведующий отделением Тарас Кондратюк на вопрос клиентки удивился, мол как специалисты » могли назначить такое лечение, что привело к такому результату «.

» Он цинично ответил, что смерть это — тоже результат «, — рассказывает Наталья.

Что же касается эмпатии? За 10 лет работы, по словам Кондратюка, » эмпатии у него нет «.

» Для них это обычный конвейер отнятых жизней «, — комментирует потерпевшая клиентка.

''Буден конвейер отнятых жизней'': киевлянка рассказала о трагическом опыте обслуживания в ветклинике ''Зоолюкс''

Ветклиника попала под прицел правоохранительных органов

То есть клиника, ведущая полноценную работу и получающую оплату на выставленные счета, лицензии на деятельность не имеет.

Как оказалось, ветеринарная клиника «Зоолюкс» имеет 4 отделения, что соответственно масштабирует незаконный заработок:

» Как оказалось, в клинике на сегодняшний момент работники не устроены, уже были инциденты. А обороты четырех отделений клиники за год, кажется, превышают 400 миллионов гривен. Плюс – это не единичный случай, когда умирали животные «, – рассказывает Сергей Качмарский.

» Я обращаюсь в Госпотребслужбу: как ветклиника в центре Киева может работать без лицензии? Я также обращаюсь к Судьбиной Юлии Олеговне и Подгорному Артуру Сергеевичу: вы прекрасно знаете, в каких махинациях вы принимаете участие. И я предлагаю выйти со мной на связь и назвать имена людей, которые непосредственно стали реанимацией «, – отмечает Наталья.

Пострадавшая клиентка выступает также с требованием к владельцу «Зоолюкса» уволить этих «недолечителей».

» Эти преступления не останутся безнаказанными «, — заверила она.

Женщина высказала в соцсетях просьбу к тем, кто также испытал роковой опыт в посещении «Зоолюкса» обращаться и сообщать ей о своей ситуации:

» Даже, если вам кажется, что уже ничего не изменить, даже если вам сказали: «Такое бывает», — и вы просто забрали своего питомца и похоронили его, и не стали ни с кем спорить, мы хотим объединиться, собрать документы, медицинские карточки, результаты анализов, выводы, чеки, переписка и свидетельство в одиночку.

Я хочу не отомстить – я хочу справедливости. Я хочу, чтобы виновные понесли ответственность. И я хочу, чтобы люди, которые приходят в ветеринарную клинику со своим любимцем, могли быть уверены, что там действительно будут бороться за его жизнь, а не просто выставлять счета. И я хочу, чтобы больше никто не пережил того, что пережила я, ибо, когда отнимают жизнь у того, кто не может сам за себя сказать, что с ним сделали, молчание – это последнее, что мы можем себе позволить «.

Преступную деятельность ветклиники сейчас исследуют адвокаты, нанятые женщиной, которая не сдалась на смерти своего четвероногого. Следовательно, сейчас открыто 3 уголовных производства, одно из которых – на основании статьи 299 УКУ «Жестокое обращение с животными».

» Это достаточно такая мощная теневая структура. Мы там не могли высчитать, кто за ней стоит, но где-то тянется на, возможно, на самой верхушке «, — комментирует ситуацию черновицкий стопкоровец.

Напомним, о еще одной «теневой наличности», о которой подробнее рассказал Сергей Качмарский в рамках раскрытия преступной деятельности «черных трансплантологии» Черновицкого областного патаоогоанатомического бюро.