В Киеве женщину подозревают в гибели собаки, выброшенной с четвертого этажа

В Киеве женщину подозревают в гибели собаки, выброшенной с четвертого этажа

В Киеве правоохранители задержали 55-летнюю женщину, которую подозревают в жестоком обращении с животным, что повлекло за собой ее гибель. Событие произошло в одном из домов на Виноградаре.

При процессуальном руководстве Подольской окружной прокуратуры Киева женщине сообщили о подозрении в жестоком обращении с собакой, в результате которой животное погибло. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

По данным следствия, владелец квартиры сдавал подозреваемой и ее сожительнице одну из комнат. Сам мужчина жил в другой комнате вместе со своей собакой породы Пинчер по имени Эльза. Животному было почти четыре года.

В какой-то момент соседи услышали скаулку собаки. Впоследствии под окнами они обнаружили Эльзу без признаков жизни.

Как установили правоохранители, 55-летняя женщина, которая, по информации прокуратуры, злоупотребляет алкоголем, выбросила пинчера из окна четвертого этажа. От полученных травм собака погибла. Причины своего поступка подозреваемая пока не объясняет.

Женщину задержали в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Ее действия квалифицировали как жестокое обращение с животным, совершенное активным способом. В случае доказательства вины подозреваемой грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее СтопКор сообщал о похожем случае в Киеве. В Святошинском районе 67-летнему мужчине сообщили о подозрении после гибели собаки породы Бишон. По данным следствия, он выбросил животное из окна квартиры на шестом этаже.