В Киеве мужчина открыл стрельбу посреди двора: полиция сообщила ему о подозрении
В Днепровском районе столицы правоохранители задержали мужчину, устроившего стрельбу во дворе жилых домов. После сообщения местных жителей полицейские оперативно установили личность нарушителя, изъяли оружие и сообщили ему о подозрении в хулиганстве.
Инцидент произошел на улице Каунасской в Днепровском районе Киева. В полицию обратился житель многоэтажного дома, сообщившего о звуках выстрелов во дворе.
На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа и патрульные полицейские. Правоохранители быстро установили личность стрелка и задержали его.
Во время поверхностной проверки у 42-летнего киевлянина обнаружили стартовый пистолет и три патрона. Изъятое оружие и боеприпасы направили на экспертизу.
По словам мужчины, он решил проверить исправность своего пистолета. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он произвел пять выстрелов вверх, чем испугал жителей близлежащих жилых домов.
Узнаватели сообщили задержанному о подозрении по части первой статьи 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время продолжается досудебное расследование.
Ранее СтопКор писал, что в школьном укрытии на столичной Троещине между посетителями возник конфликт, во время которого мужчина произвел выстрел из револьвера под патрон Флобера. По прибытии работников «Муниципальной охраны» он добровольно передал оружие, а полиция изъяла его и устанавливает все обстоятельства инцидента.